2017年度机电工程学院本科生光荣榜

发布者:系统管理员发布时间:2018-12-17浏览次数:314

☆基层党建

 

1. 长春工业大学40期党课优秀学员2

 

2. 长春工业大学41期党课优秀学员2

☆科技创新实践

 

1. 2017年大学生工业设计大赛省级三等奖1项、优秀奖1

2. 第十一届全国周培源大学生力学竞赛国际级优秀奖1项,省级三等奖1

3. 第二届中国高校计算机大赛国家级团队一等奖1

4. 第八届全国大学生数学竞赛国家级三等奖1项,省级一等奖1项、二等奖1

5. 第十一届东北地区大学生程序设计大赛省级优胜奖2

6. 2017年全国大学生创新创业项目:国家级优秀结题1项、省级优秀结题1

7. 第一届吉林省Robotcup机器人大赛省级二等奖1

8. 第一届吉林省nao机器人比赛 省级二等奖1

9. 2017年中国高校计算机大赛省级二等奖1

10.2017年全国大学生数学建模大赛:国家级一等奖1项,省级一等奖1项、三等奖1

11.第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛东北赛区二等奖3

12.2017年全国大学生电子设计竞赛迪瑞杯吉林赛区三等奖1项、参赛奖1

13.全国大学生第九届广告设计大赛国家级优秀奖1项,省级一等奖2项、省级优秀奖1

14.外研社杯全国英语阅读大赛省级三等奖1

☆文艺

 

1. 长春工业大学第39届大学生田径运动会团体操比赛三等奖

2. “不忘初心跟党走,喜迎十九大主题军训演讲比赛三等奖

3. 2017年新生入学军训大合唱比赛三等奖

4. 第十四届校园十佳歌手大赛第四名

☆体育

 

1. 2017年第三十九届校运动会团体总分第一名

2. 2017年校学生足球联赛冠军

3. 2017年校五四接力冠军

4. 2017年第七届校趣味运动会团体总分第一名

5. 2017年校学生篮球联赛亚军

6. 2017年吉林省第九届棋牌大赛省级团体第五

集体荣誉

 

1. 全国大中专学生最具影响力爱心社团

长春工业大学春雨志愿者协会

 

2. 全国大中专学生最具影响力理论社团

长春工业大学机电工程分党校MMDS协会

 

3. 长春工业大学十佳标兵团支部

150101150106150108150110140101140105

 

4. 长春工业大学文明班级

150106

 

5. 活力团支部

160105

个人荣誉

2017“中国大学生自强之星标兵称号

孟祥波

 

 

 

 

2017“长春市十佳大学生称号

孟祥波

 

 

 

 

2016长春工业大学第二届工大之星”――青马骨干

刘 兵

 

 

 

 

2016长春工业大学第十八届十佳优秀大学生

古力加依娜米兰

 

 

 

2016长春工业大学第二届工大之星”――自强之星

丛 雪

 

 

 

2016长春工业大学十佳团支部书记

姜惠敏

 

 

 

40期党课优秀学员

王 木

于 浩

 

 

 

41期党课优秀学员

杨承武

武 洋

 

 

 

2017年国家奖学金

刘 兵

古丽加依娜米兰

丛 雪

 

2017年国家励志奖学金

 

 

 

 

杨明浩

贺亚杰

何童贵

牛春阳

王 畅

陈言惠

吴祖贤

田海滨

孙国立

孙 婷

蔡玉生

王树新

徐响华

古现豪

薄祥坤

孙 昕

曲芳葶

贾 冰

王 木

乔永禄

孟祥波

朱明亮

马红柳

罗俊辉

胡慧忠

张晓松

刘 硕

赵子竣

杨 策

胡诗琴

杨华琼

孙占莹

滕 悦

杨承武

张 敏

郭海龙

高 强

王可欣

刘文勇

刘胜利

高 天

邸春赫

孙 强

司浩天

包 威

李中珍

张松宇

孟德放

贾晓娜

王迎辉

贾荣

魏喜良

彭晓勇

马文赛

刘秀峰

董 岩

 

 

 

 

2017年吉林省政府奖学金

赵承章

苍新宇

杜 瀛

韩佩良

葛 珊

秦艺硕

涂家祺

尹明阳

范禹佳

姜惠敏

2017年科技创新奖学金

 

 

 

 

 

 

 

 

科技创新国家一等奖学金

贯昌玉

 

 

 

 

 

 

科技创新国家二等奖学金

蔡玉生

 

 

 

 

 

 

科技创新国家三等奖学金

王 岩

 

 

 

 

 

 

科技创新吉林省一等奖学金

刘志豪

桑本亮

秦金豪

袁 旭

邹硕家

李 桥

 

 

张松宇

武戎杰

杜英杰

于正川

陶思润

孙建波

 

科技创新吉林省二等奖学金

孙国立

董来喜

曹 宇

闫 旭

朱小泉

杨宇生

 

 

朱峰挺

李光军

朱明亮

李 显

田海滨

 

 

科技创新吉林省三等奖学金

贯昌玉

钱 珊

 

 

 

 

校优秀学生干部

 

 

 

 

 

 

杨明浩

陈 强

郑 阳

高 旭

王 震

尹明阳

林姜秋

寻万权

段国辉

翟一臣

齐子健

姚 可

叶津宏

赵天宇

王海光

赵德春

黄文嫣

罗成全

王 翔

李维佳

钱立群

曾加吉

高奇锋

孙晟睿

陈署铭

杨华琼

刘 兵

于 浩

孙 也

王 木

逄沛霖

荆为民

孙 昕

王可欣

董星言

于 超

滕 悦

李 全

尤 琢

贾 昊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校三好学生

 

 

 

 

 

 

 

李坤龙

王健龙

董来喜

张 欣

王迎辉

李中珍

方佳珺

文 超

包 威

张思豪

章鸿颖

涂家祺

滕 悦

李 敬

陈邵峰

周文广

陈建璋

王若瑾

李忠阳

古现豪

徐响华

马欢欢

刘 康

李 骄

范禹佳

王 磊

孙国立

孙 婷

葛 珊

钱 珊

刘 欣

孙建波

卢发祥

贯昌玉

 

 

 

 

 

 

校文明大学生

 

 

 

 

 

 

 

吴云肖

贺亚杰

桑本亮

王 畅

唐诗杰

张彦鹏

葛 珊

董来喜

丛旭锐

孙国立

王 磊

张 奇

何童贵

贯昌玉

吴艳华

王贤杰

刘继鹏

田海滨

陈璐翔

王添子

陈建璋

赵 斌

古现豪

徐响华

李忠阳

薄祥坤

曲芳葶

姜 宇

贾 冰

乔永禄

黄忠艺

胡慧忠

罗俊辉

张松宇

张成龙

周文广

栗宏明

赵子竣

杨云朋

王雅婷

杨 策

徐永烁

付喜锋

周佳成

刘 硕

孔德名

张晓松

孙 铮

李显

范禹佳

马圆梦

胡诗琴

李 敬

涂家祺

章鸿颖

杨承武

郭海龙

张 群

李坤龙

王劲凯

 

刘思洋

张思豪

郭永正

高 天

刘胜利

 

 

 

 

军训优秀学员

 

 

 

 

 

 

 

董 宁

冷 坤

李泽霖

杨春睿

刘宇阳

刘 同

谭 超

代 帅

岳德泽

宋东明

许佳莹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

军训优秀标兵

 

 

 

 

 

 

 

陈洪禹

程逸林

王 峥

焦 旭

陈朝阳

宝 音

刘佳楠

董钊奇

 

 

2017年全国大学生电子设计竞赛迪瑞杯吉林赛区

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

孙国立

朱峰挺

朱明亮

李光军

王金龙

欧远辉

 

 

成功参赛奖

王晓萌

苏水荻

王方甫

蔡玉生

朱小泉

闫 旭

 

 

2016年大学生工业设计大赛

省级三等奖

张成龙

一新型种多功能桌椅转换装置

 

 

 

省级优秀奖

贾 申

悦动蜻蜓

 

 

 

第十一届全国周培源大学生力学竞赛

国家级优秀奖

张成龙

 

 

 

 

 

 

省级三等奖

张成龙

 

 

 

 

第二届中国高校计算机大赛

省级一等奖

邹硕家

 

 

 

 

 

省级二等奖

 

 

 

 

 

第八届全国大学生数学竞赛

国家级三等奖

欧远辉

 

 

 

 

 

省级一等奖

周文广

 

 

 

 

 

省级二等奖

张成龙

 

 

 

 

第十一届东北地区大学生程序设计大赛省级

优胜奖

邹硕家

 

 

 

 

2017年全国大学生创新创业项目

国家级优秀结题

空中作业机械手

孙延国

孙 昕

朱明亮

 

 

 

 

赵子竣

武戎杰

王金龙

 

省级优秀结题

李秉怿

预紧力可调式非对称电粘滑驱动器的设计与研究

第一届吉林省Robotcup机器人大赛

省级二等奖

孙 婷

朱明亮

孙 昕

王金龙

 

吉林省高等学校机器人大赛

省级一等奖

张松宇

 

 

武术擂台

 

 

王金龙

孙延国

裴东昕

全地形机器人

 

省级二等级

孙 昕

王天浩

 

武术擂台

 

省级三等奖

武戎杰

 

 

双足接力

2017年全国大学生数学建模大赛

国家级一等奖

郭海龙

杨继

姚 强

《网络侧估计终端用户视频体验建模》

 

省级一等奖

张 群

曹东旭

 

《“拍照赚钱”的任务定价》

 

省级三等奖

田 旭

贾 申

张成龙

《“拍照赚钱”的任务定价》

第九届全国大学生广告艺术大赛

国家级优秀奖

朱 磊

聂蒋涛

iH5为你一键搞定》

 

省级一等奖

杨 悦

 

《走,带你去招蜂引蝶》

 

省级优秀奖

朱 磊

杨 舒

《照亮你的美,照出你的自信》

外研社杯全国英语阅读大赛

省级三等奖

张 越

甘卫刚

张 欣